Итоговое занятие с викториной "Первоцветы"

пт, 12/04/2024 - 13:15

Экологическое воспитание -это одно из основных направлений образования, это способ воздействия на чувства детей, их представления. Дети испытывают потребность в общении с природой, любят наблюдать, учатся сопереживать, понимать, что без растений существовать на земле никак нельзя! Цветы-это не только красота природы, это и наша защита и охрана.
В рамках акции :"Берегите первоцветы", ребята старшей и подготовительной группы нашего д/с, вместе с воспитателем Чайковской М А. и музработником, Санниковой Л. С. провели викторину"Первоцветы-вестники весны, берегите их! ", рассмотрели первоцветы, занесённые в Красную Книгу Краснодарского края, нарисовали и провели выставку рисунков, отгадывали загадки, читали стихи, разгадывали ребусы, рассматривали книгу :" Высокогорные растения Кавказского заповедника". В конце занятия было торжественное награждение медалями, победителей нашей викторины!